Контакты О компании Интересные статьи Материалы
Клеевые пробковые полы
Замковые пробковые полы
Настенное пробковое покрытие
Ламинат
Кожаные полы
Каменные полы
Виниловые полы
Мармолеум
Погонажные изделия
Сопуствующие товары
Акции
Быстрая заявка
Текст заявки:
Ваше имя:
Телефон или емейл:
Отправить
Отмена

Статьи

Пробковые покрытия вне конкуренции     Все статьи

В последнее время велика популярность мансард - чердачных помещений. Что-то невыразимо привлекательное есть в жизни под самой крышей, когда между небом и тобой - лишь наклонная стенка с распахнутым окном. Однако для того, чтобы было тепло зимой и прохладно летом, необходима теплоизоляция.
Идеальное решение этой проблемы - установка пробковых настенных панелей. Многочисленные их достоинства - из-за уникальности исходного сырья. Это - кора пробкового дуба, португальского чуда природы. Каждый кубический сантиметр пробки содержит около 40 миллионов сот - ячеек - камер, заполненных газообразным веществом, близким по составу к чистейшему горному воздуху. Разнообразные лабораторные испытания лишь подтвердили те свойства, которые человек оценил и использовал на протяжении многих столетий. Изоляционные панели из так называемой "вспученной пробки" производятся из измельченного в гранулы сырья, спрессованного в блоки под воздействием высокого давления и температуры. При этом не применяются химические соединения: природным связующим является содержащийся в пробке суберин.
Пробковые панели обладают непревзойденными в области строительных материалов свойствами. Сравните эти цифры: пробковый агломерат толщиной в 3 см эквивалентен по теплоизоляционному эффекту 150 см железобетона, 40 см кирпича, 15 см дуба, 3,5 см минеральной ваты.

Кроме того, пробка - прекрасный виброизолятор, материал очень легкий (104-120 кг/м3), устойчивый к сжатию (максимальное давление 10000 кг/м2) и не подверженный усадке.
Стены и перегородки из вспученной пробки абсолютно "не по вкусу" паразитам и грызунам.

Всем знакомая винная пробка убедительно свидетельствует:
- ни жидкие, ни газообразные вещества не впитываются;
- плесень и гниение невозможны;
- долговременная "память объема".

Как в этой связи не вспомнить предприимчивого романтика, разыскавшего затонувший в прошлом веке корабль с грузом вина. Выдержанное в таких необычных условиях, оно принесло баснословную прибыль своему "спасателю". А кто главное "действующее лицо"? Конечно же, пробка!

К числу выдающихся и очень редких качеств относятся следующие:
- антиаллергенные;
- антисептические;
- антистатические (не скапливается пыль);
- значительное снижение уровня радиоактивного излучения (применяется при строительстве космических кораблей);
- изоляция от вредного влияния гео- и технопатогенных зон, а также от электромагнитных излучений, что трудно переоценить в наше время, когда остро встала проблема защиты человека от негативных последствий научно-технического прогресса.

Такое многообразие потребительских свойств пробковых покрытий не могло не привести к тому, что современный мир стал использовать "CORK" в качестве универсального материала для интерьера жилища.
Декоративность пробочного шпона используется при изготовлении стеновых покрытий.
Покрытия из пробки - теплых тонов и прекрасной фактуры, придают особый уют дому.

В настоящее время разработаны уникальные пробковые полы с применением пробковой прокладки. Высокие амортизирующие свойства их - это "разгрузка" позвоночника и отдых ногам. Кроме того, ни каблуки женских туфель, ни тяжелая мебель не оставляют на полу следов, благодаря исключительной упругости. Особые "плавающие" полы с прокладкой из пробки, отделанные шпоном ценных пород дерева, не только красивы и разнообразны, но и предельно просто настилаются. Один человек за день укладывает большую комнату - 20-25 м2. И ни клея, ни гвоздей.

Многие думают, что современная химия и технология творят чудеса - они, конечно же, правы. Но химия и технология создавались столетиями, на пробку природа затратила миллионы лет. Значительно больше, чем на создание человека, но - для человека. Попробуйте поспорить: теплая, упругая, экологичная, антистатичная, защищающая человека, как скорлупа зародыш в яйце. Есть аналоги в техногенный век? Ответ очевиден.



Все статьи
© «Салон пробковых покрытий»
г.Омск, Пушкина 137, 2 этаж (ТГ «Сибирская Пирамида»). На картах: Яндекс, Google, 2ГИС
+7 (3812) 63-63-03, +7-913-975-01-79
probka55@mail.ru
Разработка сайта: Strahov наверх
 
Задать вопрос
он-лайн


Ваше сообщение: